Ралли Аргентины 2018: итоги субботы (55 км до финиша)

Отт Тянак, в субботу выиграл 5 из 7 спецучастков - в результате нарастил отрыв к ближайшего сопернику до 46 сек.

Борьба за вторую строчку велась между Тьерри Невилем и Крисом Миком. Во второй половине дня пилот французской команды отстал от бельгийца. А на последнем спецучастке субботы упустил 5 позиций  через прокол. На SS11 Крейг Брин перевернулся, а Эсапекка Лаппи вылетел за пределы трассы.Девормация каркаса безопасности на автомобиле Крейга Брина не позволила продолжать гонку. Не смог выйти на старт субботних соревнований и Яри-Матти Латвала после пятничного инцидента.
Себастьян Ожье был очень осторожным в рамках СУ11, но к финишу дня поднялся на 4 строчку абсолюта, благодаря неудаче Криса Мика.

В зачете WRC2 нет равных экипажам SKODA Motorsport. Калле Ровенперя выиграл почти все спецучастки субботы, а на СУ11 выбился в лидеры зачета. Понтус Тидеманд завершил день вторым, уступая напарнику 23 сек. Молодой финн проводит лучшую гонку в рамках чемпионата мира. Браво!