Немножко о Польше 2015 (фото)

В начале гонки в лидеры вырывались Миккельсен и Тянак. Кстати, эстонец удерживал лидирующую позицию вплоть до второго проезда SS7 Stańczyki (39 км). Расписание сделало первый гоночный день невыносимым. Дело в том, что полноценного сервиса не запланировали, а преодолеть полторы сотни километров без помощи механиков дело не из легких.

Ожье выждал до марафонского спецучастка, и вырвался в лидеры гонки. Так он продержался до самого финиша. Латвала всю гонку держался в ТОП 5, периодично прорываясь на подиум.  Он не успел на контрольную точку и получил 40 сек. штрафа. В результате фин стал только пятым. Новозеландец занял 4 позицию, став лучшем представителем корейской команды. Тянак в Польше блеснул и скоростью и стабильностью. Он всю гонку боролся с Миккельсеном, но в результате зянял третье место. Норвежец финишировал на второй позиции. Таким образом в ТОП 5 попали все команды, кроме Citroen.
Французы откровенно провалили Польскую гонку. Как потом объяснил Ив Маттон, что отсутствие тестов привело к плачевному результату.

В зачете WRC2 представители SKODA Motorsport оторвались он конкурентов более, чем на 2 мин,, таким образом показав и скорость и стабильность.

Источники: 1 2 3