Ожье получил 33 победу на ралли Монте-Карло

Тяжелый этап... В принципе, таким образом можно рассказать о каждом ралли Монте-Карло. Себастьян выиграл его уже 4 раз. Он был на высоте. Если на старт гонки вышли 15 автомобилей WRC, то до финального допа их количество сократилось почти вдвое.

Вылеты, аварии, отказ техники. Много всего было, не повезло его напарнику, и его главному сопернику на этом этапе. Себ оторвался от соперников почти на 2 минуты, а зачетная десятка растянулась более, чем на 20 минут! Миккельсен стал вторым. Нужно поздравить Андреаса со столь весомым результатом. Это первое ралли с новым штурманом. Очень сильный результат. Почти все спецучастки экипаж #9 завершил в пятерке сильнейших, и дважды был быстрейшим.  Многие поклонники рассчитывали последить за борьбой между двумя друзьями, Но интриги не получилось. Технические проблемы на автомобиле Невиля потрепали нервы экипажу, команде и фанатам, но он не потерял 3 место. Яри-Матти Латвала не получил очков на этом этапе. Проблемы в субботу не позволили финну выйти на стар воскресных спецучастков.

Попали в зачетную десятку и  участники на автомобилях категории R5. Эванс показал феноменальную скорость и концентрацию. Он был реально крут. Элфин оторвался от Кремера (Skoda Fabia R5) более чем на 2 минуты. Третье место взял участник на Citroen DS3 R5. Таким образом, на подиум ралли Монте-Карло в зачете WRC2 поднялись три авто разных заводов.
Заводской пилот SKODA Motorsport, хоть и не был заявлен в зачет WRC2, но добрался на 9 место в общем зачете ралли Монте-Карло. Он опередил серебряного призера WRC2 Кремера почти на 2 сек. Замечательный результат.