Ралли Австралии: итоги субботы (60 км до завершения сезона)

Самый длинный спецучасток ралли Австоралии (51 км) изменил турнирную таблицу. Себастьян Ожье упустил вторую строчку, Камилли уступил шестую строчку Сордо, а Лаппи - девятую Бертелли.

Невиль весь день продержался на 4 строчке протокола, а Остберг к концу дня уступил пятую позицию Дани Сордо.
Ожье на дневной секции, взвинтив темп, поднялся на 2 позицию. Мало того, через проблемы у Миккельсена, француз почти дотянулся до позиции лидера. Миккельсен удержался, но с отрывом в 2 сек. Много времени норвежец потерял через технические проблемы в педальном узле автомобиля.

Себастьян Ожье может изрядно испортить триумф Миккельсена, ведь даже победа не гарантирует норвежцу титула вице-чемпиона мира. Француз же может попросту отодвинуть партнера на второе место в гонке.

Главный герой зачета WRC 2 выиграл все спецучастки субботы, а на втором проезде по самому длинному допу финишировал на 44 сек быстрее, чем Николас Фукс.
Даже неприлично - 4-минутный отрыв от ближайшего преследователя! До чемпионского титула осталось 60 км.