Ралли Уэльса: итоги субботы

Суббота не принесла каких-то сенсация. Большинство участников укрепили позиции, которые заняли в пятницу. Тянак хотел сократить отставание от Ожье, но на финише дня оно составило 37 сек. Эрик Камилли отодвинул лидера гонки в зачете WRC2 c 10 на 11 позицию абсолюта.

Хэйден Паддон вместе с Тьерри Невилем оторвались от Краса Мика в борьбе за место на подиуме. Сократить 12-секундное отставание в последний день ралли новозеландец вряд ли сумеет.

Ола Флуэне (бывший штурман Андреаса Миккельсена), штурман Мадса Остберга, обратился врачам. Есть подозрение, что норвежца укусила змея. Это случилось в тот момент, когда Ола помагал своему пилоту.

Украинский экипаж Eurolamp WRT остановился, чтобы устранить поломку водяного насоса. Пропустив 2 спецучастка, Валерий Горбань/Владимир Корся финишировали в субботу с 14-минутным штрафом.

В зачете WRC 2 список пятерки сильнейших не поменялся. Победителями спецучастков в этот день стали Понтус Тидеманд, Теему Сунинен и Эсапекка Лаппи. Финн из чешского коллектива оторвался от главного конкурента на 55 сек.