Стефано Комини стал чемпионом в дебютном сезоне туринговой серии TCR

В который раз уже гонка в Macau подтвердила статус непредсказуемой гонки.

Стартовав из поула, Роб Хафф выкрутился на старте первой гонки и избежал неприятностей. Британец стал победителем в первом заезде. Хорди Жене и Стефано Камини заняли вторую и третью ступени подиума. По результатам первого заезда квалифицировались в лишь 19 пилотов. Причиной тому стала авария и поломки техники. Велья финишировал  на 9 позиции, а Грачев - 11.

Если Хаф в первой гонке избежал неприятностей, набрав максимальное количество баллов, то во второй попал в аварию, виновником которой стал Хорди Жене.Британец все-таки одержал то, за чем приехалв Macau.

Лучшим во второй гонке стал Стефано Комини. Эта победа стала последней точкой в борьбе за чемпионский титул. Мало того, его напарник Андреа Белики занял вторую позицию, тем самым заработав дубль для своей команды.

Михаил Грачев финишировал третьим, хотя из отставанием от лидера более 26 сек. Во второй гонке квалифицировались лишь 9 пилотов. Велья не избежал неприятностей. В результате аварии его Volkdwagen Golf восстановлению не подлежит. Пепе Ориоле в результате инцидента на финальной стадии гонки не удалось побороться хорошие очки.