Немножко о Финляндии 2015 (фото)

Финский этап получился очень интересным для болельщиков и сильно сложным для участников. После сложного начала сезона Яри-Матти Латвала  показал всем, кто в доме хозяин. Он вырвался в лидеры на втором проезде 34-км Ouninpohja, и не отдал первого места вплоть до финиша. Ожье после этапа сказал, что не мог угнаться за колегой. Миккельсен сделал сюрприз в Финляндии: разбил свой Polo в дребезги. Он многих удивил.

Третье место взял Остберг. Невиль с отставанием более 3 минут занял 4 место, а Тянак стал пятым.

В зачете WRC 2 дубль для SKODA Motorsport привезли Лаппи и Тидеманд. Парни, как будто, ехали в своей лиге. Юрий Протасов занял третью ступень подиума, уступив лилеру гонки почти 5 мин, а второму номеру - более 3 минут.

В той гонке жертвами скоростных дорог стали Падтон, Микк, Сордо, Прокоп, Кубица и другие гонщики младшей категории.

Источники: 1 2 3